2.543,18 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88350141101434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88350141101434 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 34.441 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 1100 Ventil Mitte WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 35 BH 142 BL 1100 ist ein horizontales Designheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Diese Variante wird als Mittenanschluss und in einer Schweißkonstruktion ausgeführt.
Technische Daten
Wasserführende Flachrohre: 70 x 11 x 1,5 mm
Spalt zwischen den Flachrohren: 2 mm
Lackierung: Standardfarbe RAL 9016 (Pulver-Einbrennlackierung), Lackierung entsprechend DIN 55900
Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
Einbauventil: variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h (Werks-einstellung kv0,75)
Heizkörperleistung: Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar, gemessen nach DIN EN 442
Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Bauweise
Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind 4 rückseitig aufgeschweißte Laschen vorhanden. Bei einer Bauhöhe von über 2200 mm sind 6 Laschen vorhanden.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88350141101434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1316,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 761,2 W
- 55/45/20: 676 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 676 W |
| 70/40/20: | 761,2 W |
| 75/65/20: | 1316,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












