989,58 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340070601430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340070601430 |
| GTIN / EAN: | 6438461601186 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 9.52 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 70 BL 600 WVO"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 70 BL 600 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 70 BL 600 WVO zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus. Diese Konstruktion ermöglicht es, waagerecht übereinander und hintereinander angeordnete Flachrohre von 70 x 11 x 1,5 mm zu verwenden. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55 900
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340070601430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,01 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,19
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 396,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 229,2 W
- 55/45/20: 214 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 214 W |
| 70/40/20: | 229,2 W |
| 75/65/20: | 396,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,01 l |
| Heizkörperexponent: | 1.19 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










