2.625,07 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340073801430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340073801430 |
| GTIN / EAN: | 6438461602114 |
| Breite: | 3,800 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 49.436 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 70 BL 3800 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 70 BL 3800 WVO überzeugt durch sein modulares Aufbaukonzept, das eine klassisch elegante Optik mit Vielseitigkeit vereint. Mit einer Bauhöhe von 70 mm und einer Baulänge von 3800 mm bietet dieser Heizkörper vielfältige Montageoptionen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 70 mm
- Baulänge: 3800 mm
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung entspricht den DIN-Normen und die Konstruktion erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Lieferumfang
- Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340073801430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,38 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,19
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2511,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1451,6 W
- 55/45/20: 1358 W
Abmessungen:
- Breite: 3800 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 380 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1358 W |
| 70/40/20: | 1451,6 W |
| 75/65/20: | 2511,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,38 l |
| Heizkörperexponent: | 1.19 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










