2.318,40 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340073201430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340073201430 |
| GTIN / EAN: | 6438461601995 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 54.06 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 70 BL 3200 WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine Vielseitigkeit und klassische Eleganz auszeichnet. Mit einem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen bietet er eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 70 mm
- Baulänge: 3200 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Produktmerkmale
- Dekorativheizkörper als Schweißkonstruktion mit Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm
- Mit integriertem Wärmeschutzschirm
- Standardmäßig ohne Laschen
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340073201430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,38 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,19
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2115,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1222,4 W
- 55/45/20: 1144 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1144 W |
| 70/40/20: | 1222,4 W |
| 75/65/20: | 2115,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,38 l |
| Heizkörperexponent: | 1.19 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










