1.705,10 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340072001430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340072001430 |
| GTIN / EAN: | 6438461601766 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 31.74 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 70 BL 2000 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 70 BL 2000 WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seinen modularen Aufbau und seine klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit 4x G ½" Anschlüssen ist er für den Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage bestens geeignet.
Technische Details
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung dem DIN 55900. Die Konstruktion des Heizkörpers erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheitsrichtlinien gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340072001430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,36 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,19
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1322 W (EN 442)
- 70/40/20: 764 W
- 55/45/20: 715 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 715 W |
| 70/40/20: | 764 W |
| 75/65/20: | 1322 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,36 l |
| Heizkörperexponent: | 1.19 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










