996,46 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340071301130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340071301130 |
| GTIN / EAN: | 6438461601483 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 16.484 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 70 BL 1300"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 70 BL 1300
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 70 BL 1300 ist ein modulares Designheizkörper, das sich durch seine Vielseitigkeit und klassisch-elegante Optik auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 70 mm und einer Baulänge von 1300 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe für Ihr Bad.
Technische Daten
- Bauhöhe: 70 mm
- Baulänge: 1300 mm
- Standardfarbe: RAL 9016
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG
- Lackierung: Pulver-Einbrennlackierung, DIN 55900
- Konstruktion: Nach Arbeitssicherheitsrichtlinien (GUV)
Der Heizkörper wird serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung geliefert. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340071301130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,18 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,19
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 859,3 W (EN 442)
- 70/40/20: 496,6 W
- 55/45/20: 465 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 465 W |
| 70/40/20: | 496,6 W |
| 75/65/20: | 859,3 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,18 l |
| Heizkörperexponent: | 1.19 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










