1.251,33 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340280501130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340280501130 |
| GTIN / EAN: | 6438149440908 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 23.21 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 286 BL 500
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 286 BL 500 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die ihre Vielseitigkeit auf einer klassisch eleganten Optik basiert. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 500 mm, bietet dieser Heizkörper eine optimale Lösung für verschiedene Raumbereiche.
Technische Daten
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 500 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Dieser Designheizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Die Anschlüsse sind seitlich angeordnet, was den Heizkörper besonders flexibel macht. Mit einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar, entspricht die Konstruktion den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340280501130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 861,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 498 W
- 55/45/20: 422 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 422 W |
| 70/40/20: | 498 W |
| 75/65/20: | 861,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










