4.396,88 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340283601130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340283601130 |
| GTIN / EAN: | 6438461604088 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 175.47 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 286 BL 3600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 286 BL 3600 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die auf waagerechten Flachrohren basiert. Diese Konstruktion verleiht dem Heizkörper eine erstaunliche Vielseitigkeit und eine klassisch elegante Optik.
Bauweise
Der Designheizkörper ist als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm ausgeführt. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm.
Lackierung
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung geliefert. Die Lackierung entspricht den Anforderungen von DIN 55900.
Anschlüsse und Leistung
Er ist mit vier Anschlüssen G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340283601130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 23,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 6202,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 3585,6 W
- 55/45/20: 3040 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 3040 W |
| 70/40/20: | 3585,6 W |
| 75/65/20: | 6202,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 23,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










