5.938,92 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340283601430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340283601430 |
| GTIN / EAN: | 6438461604095 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 176.324 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 286 BL 3600 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 286 BL 3600 WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seinen modularen Aufbau und seine vielseitige Anordnungsflexibilität auszeichnet. Mit einem klassisch eleganten Design und einer Fertiglackierung in der Standardfarbe RAL 9016 wird er zu einem stilvollen Akzent in Ihrem Badezimmer.
Technische Details
- Flachrohre: 1 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordnet, 70 x 11 x 1,5 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, DIN 55900 konform
- Anschlüsse: 4x G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Sicherheit: Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Mit seinen 4x G ½" IG Anschlüssen ist er einfach an die Warmwasserheizungsanlage anzubinden.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340283601430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 23,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 6202,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 3585,6 W
- 55/45/20: 3040 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 3040 W |
| 70/40/20: | 3585,6 W |
| 75/65/20: | 6202,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 23,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










