3.991,00 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340283201130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340283201130 |
| GTIN / EAN: | 6438461604019 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 196.86 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 286 BL 3200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 286 BL 3200 ist ein modulares Schweißkonstruktionssystem, das sich durch seine Vielseitigkeit und klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 3200 mm bietet er eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 3200 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340283201130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 21,31 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 5513,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 3187,2 W
- 55/45/20: 2702 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2702 W |
| 70/40/20: | 3187,2 W |
| 75/65/20: | 5513,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 21,31 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










