3.585,13 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340282801130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340282801130 |
| GTIN / EAN: | 6438149949746 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 129.976 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 286 BL 2800
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 286 BL 2800 ist ein modulares Schweißkonstruktionssystem, das sich durch seine Vielseitigkeit und klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 2800 mm bietet er eine flexible Montageoption.
Technische Daten
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 2800 mm
Er ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und kann auf Anfrage in anderen Farben aus der RAL-Palette lackiert werden. Die Lackierung entspricht dem Standard DIN 55900.
Anschlüsse und Leistung
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, was seine Sicherheit und Robustheit unterstreicht. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340282801130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 18,65 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4824,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 2788,8 W
- 55/45/20: 2364 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2364 W |
| 70/40/20: | 2788,8 W |
| 75/65/20: | 4824,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 18,65 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










