3.623,38 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88340282401034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88340282401034 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 111.408 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 286 BL 2400 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 ist ein hochwertiges Modell mit integrierter Ventilgarnitur. Die Schweißkonstruktion besteht aus wasserführenden Flachrohren, die für eine effiziente Wärmeabgabe sorgen. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 2400 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Lösung für Ihre Raumsituation.
Technische Details
- Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, DIN 55900 Lackierung
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten mittig, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv 0,75)
- Thermostatkopfanschluss M 30 x 1,5 mm
Zusatzinformationen
Der Heizkörper ist mit Blind- und Entlüftungsstopfen sowie Ventileinsatz ausgestattet. Er entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) und wird mit Kantenschutz in Karton verpackt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88340282401034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4135,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 2390,4 W
- 55/45/20: 2026 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 2026 W |
| 70/40/20: | 2390,4 W |
| 75/65/20: | 4135,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












