2.773,36 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340282001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340282001130 |
| GTIN / EAN: | 6438149527470 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 92.84 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 286 BL 2000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 286 BL 2000 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre vielseitige und klassisch elegante Optik auszeichnet. Diese Heizung besteht aus waagerechten Flachrohren, die in einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 2000 mm verbaut werden können.
Technische Details
Fertiglackiert ist der Narbonne in der Standardfarbe RAL 9016. Auf Anfrage sind auch andere Farben aus der RAL-Palette erhältlich. Vier Anschlüsse G ½” IG ermöglichen den einfachen Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage, und die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, um eine sichere Lieferung zu gewährleisten.
Produktmerkmale
- Modulare Schweißkonstruktion
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 2000 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Vier Anschlüsse G ½” IG
- Arbeitssicherheit gemäß GUV-Richtlinien
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340282001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,32 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3446 W (EN 442)
- 70/40/20: 1992 W
- 55/45/20: 1689 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1689 W |
| 70/40/20: | 1992 W |
| 75/65/20: | 3446 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,32 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










