3.745,86 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340282001430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340282001430 |
| GTIN / EAN: | 6438371768467 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 92.8 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 286 BL 2000 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 286 BL 2000 WVO ist ein modulares Heizgerät, das durch seine vielseitige und klassisch elegante Optik überzeugt. Mit einem Aufbau aus waagerechten Flachprofilen bietet er eine beeindruckende Flexibilität.
Eigenschaften
- Standardfarbe: RAL 9016 (Verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Konstruktion: Gemäß den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung und entspricht der Lackierungsnorm DIN 55900. Mit seinen vier Anschlüssen G ½" IG kann er einfach an die Warmwasserheizungsanlage angeschlossen werden. Die Konstruktion des Heizkörpers ist entsprechend den Arbeitssicherheitsrichtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) ausgelegt, was für eine sichere Nutzung sorgt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340282001430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,32 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3446 W (EN 442)
- 70/40/20: 1992 W
- 55/45/20: 1689 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1689 W |
| 70/40/20: | 1992 W |
| 75/65/20: | 3446 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,32 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










