3.217,49 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88340282001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88340282001034 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 92.84 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 286 BL 2000 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 286 BL 2000 Ventil Mitte zeichnet sich durch seine integrierte Ventilgarnitur und eine schweißkonstruierte Bauweise aus. Diese Heizkörper sind mit Flachrohren ausgestattet, die in einer optimalen Anordnung von 2 bis 4 waagerecht übereinander und 1 bis 4 hintereinander angeordnet sind. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm, um eine effiziente Wärmeableitung zu gewährleisten.
Bauweise und Ausstattung
Die Heizkörper sind serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Sie werden standardmäßig ohne Laschen fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung geliefert. Die Lackierung entspricht den Anforderungen von DIN 55900.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm)
- Integrierte Ventilgarnitur
- Zusätzliche Anschlüsse: 2 x G ½ Zoll IG seitlich
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h (Werkseinstellung kv 0,75)
- Anschluss für Thermostatköpfe: M 30 x 1,5 mm
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar und der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88340282001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,32 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3446 W (EN 442)
- 70/40/20: 1992 W
- 55/45/20: 1689 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1689 W |
| 70/40/20: | 1992 W |
| 75/65/20: | 3446 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,32 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












