4.189,98 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88340282001434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88340282001434 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 92.84 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 286 BL 2000 Ventil Mitte WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 34 BH 286 BL 2000 Ventil Mitte WVO ist ein hochwertiges Modell mit integrierter Ventilgarnitur und einem Wärmeschutzschirm. Er zeichnet sich durch seine robuste Schweißkonstruktion und die 2 bis 4 waagerecht übereinander und 1 bis 4 hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohre mit einer Größe von 70 x 11 x 1,5 mm aus. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm.
Eigenschaften
- Standardfarbe: RAL 9016, andere Farben auf Anfrage erhältlich
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil: Mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv0,75), zum Anschluss von Thermostatköpfen mit Anschluss M 30 x 1,5 mm
Der Heizkörper ist gemessen nach DIN EN 442 und hat einen Betriebsdruck von 5 bar sowie einen Prüfdruck von 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88340282001434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,32 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3446 W (EN 442)
- 70/40/20: 1992 W
- 55/45/20: 1689 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1689 W |
| 70/40/20: | 1992 W |
| 75/65/20: | 3446 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,32 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












