3.266,32 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230213801130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230213801130 |
| GTIN / EAN: | 6438461600301 |
| Breite: | 3,800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 99.11 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 3800
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 3800 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die durch ihre klassisch elegante Optik und Vielseitigkeit besticht. Diese Heizung besteht aus waagerechten Flachrohren, die in einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 3800 mm angeordnet sind. Sie ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016.
Technische Details
Der Heizkörper verfügt über vier Anschlüsse G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Lackierung entspricht DIN 55900, und die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230213801130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 12,69 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3933 W (EN 442)
- 70/40/20: 2272,4 W
- 55/45/20: 1968 W
Abmessungen:
- Breite: 3800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 380 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1968 W |
| 70/40/20: | 2272,4 W |
| 75/65/20: | 3933 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 12,69 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










