4.414,08 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230213801430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230213801430 |
| GTIN / EAN: | 6438461600318 |
| Breite: | 3,800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 134.028 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 3800 WVO"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 3800 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 3800 WVO zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus, was ihm eine außergewöhnliche Vielseitigkeit verleiht. Diese Optik ist klassisch und elegant gestaltet. Die Standardfarbe des Heizkörpers ist RAL 9016, verkehrsweiß. Auf Anfrage sind andere Farben der RAL-Palette erhältlich.
Technische Details
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entsprechend DIN 55900
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230213801430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 12,69 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3933 W (EN 442)
- 70/40/20: 2272,4 W
- 55/45/20: 1968 W
Abmessungen:
- Breite: 3800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 380 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1968 W |
| 70/40/20: | 2272,4 W |
| 75/65/20: | 3933 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 12,69 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










