3.127,62 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230213601130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230213601130 |
| GTIN / EAN: | 6438461600264 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 93.89 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 3600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 3600 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die eine Vielzahl von Anordnungen ermöglicht. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 3600 mm bietet dieser Heizkörper eine flexible und elegante Lösung für das Bad.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 3600 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, die ein klassisch elegantes Design unterstreicht. Auf Anfrage sind auch andere Farben aus der RAL-Palette erhältlich. Der Heizkörper ist mit vier Anschlüssen G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet.
Sicherheit und Qualität
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Arbeitssicherheit: Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 3600 wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert, um eine sichere und unbeschädigte Anlieferung zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230213601130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 12,02 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3726 W (EN 442)
- 70/40/20: 2152,8 W
- 55/45/20: 1864 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1864 W |
| 70/40/20: | 2152,8 W |
| 75/65/20: | 3726 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 12,02 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










