2.850,24 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230213201130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230213201130 |
| GTIN / EAN: | 6438461600189 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 149.28 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 3200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 3200 ist ein modulares Schweißkonstruktionssystem, das sich durch seine klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 3200 mm bietet der Heizkörper eine Vielzahl an Anwendungsvarianten.
Technische Merkmale
- Modulare Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm
- Bauhöhe: 214 mm, Baulänge: 3200 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230213201130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,69 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3312 W (EN 442)
- 70/40/20: 1913,6 W
- 55/45/20: 1657 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1657 W |
| 70/40/20: | 1913,6 W |
| 75/65/20: | 3312 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,69 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










