2.711,56 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230213001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230213001130 |
| GTIN / EAN: | 6438257453227 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 94.02 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 3000"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 3000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 3000 ist eine elegante Lösung für Ihre Heizung. Diese Schweißkonstruktion besteht aus waagerechten Flachrohren mit einem Spalt von 2 mm und wird serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung geliefert.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Dies gewährleistet einen sicheren Transport und eine unbeschädigte Anlieferung.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230213001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,02 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3105 W (EN 442)
- 70/40/20: 1794 W
- 55/45/20: 1553 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1553 W |
| 70/40/20: | 1794 W |
| 75/65/20: | 3105 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,02 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










