2.295,49 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230212401130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230212401130 |
| GTIN / EAN: | 6438149384875 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 75.216 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 2400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 2400 ist eine elegante und vielseitige Lösung für Ihre Heizungsanlagen. Mit einem modularen Aufbau aus waagerechten Flachrohren, bietet dieser Dekorativheizkörper eine klassisch-elegante Optik.
Technische Daten
Bauhöhe: 214 mm
Baulänge: 2400 mm
Farbe: RAL 9016 (verkehrsweiß)
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG
Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Betriebsdruck: 5 bar
Prüfdruck: 7 bar
Lackierung und Konstruktion
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung den Anforderungen von DIN 55900. Die Konstruktion des Heizkörpers ist entsprechend den Arbeitssicherheitsanforderungen gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) ausgelegt.
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230212401130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,02 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2484 W (EN 442)
- 70/40/20: 1435,2 W
- 55/45/20: 1243 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1243 W |
| 70/40/20: | 1435,2 W |
| 75/65/20: | 2484 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,02 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










