3.102,33 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230212401430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230212401430 |
| GTIN / EAN: | 6438461600073 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 75.21 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 2400 WVO"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 2400 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 2400 WVO überzeugt durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen, der ihm eine klassisch elegante Optik verleiht. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 2400 mm bietet er vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Technische Merkmale
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Arbeitssicherheit: Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230212401430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,02 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2484 W (EN 442)
- 70/40/20: 1435,2 W
- 55/45/20: 1243 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1243 W |
| 70/40/20: | 1435,2 W |
| 75/65/20: | 2484 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,02 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










