2.727,54 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230212001430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230212001430 |
| GTIN / EAN: | 6438461600011 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 62.68 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 2000 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 2000 WVO zeichnet sich durch seine klassisch elegante Optik und den modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus. Diese Kompaktheit verleiht dem Heizkörper erstaunliche Vielseitigkeit.
Baumessen
Bauhöhe: 214 mm, Baulänge: 2000 mm
Design und Lackierung
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse und Leistung
Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen. Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230212001430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,68 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2070 W (EN 442)
- 70/40/20: 1196 W
- 55/45/20: 1036 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1036 W |
| 70/40/20: | 1196 W |
| 75/65/20: | 2070 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,68 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










