1.879,44 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230211801130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230211801130 |
| GTIN / EAN: | 6438149667640 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 56.412 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 1800
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 1800 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die aus waagerechten Flachrohren besteht. Diese Konstruktion ermöglicht eine vielseitige Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Bauweise und Maße
Der Heizkörper hat eine Bauhöhe von 214 mm und eine Baulänge von 1800 mm. Die Flachrohre sind mit einem Durchmesser von 70 x 11 mm und einer Wandstärke von 1,5 mm ausgestattet. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm.
Lackierung und Anschlüsse
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, einer verkehrsweißen Farbe. Auf Anfrage sind auch andere Farben aus der RAL-Palette erhältlich. Die Anschlüsse für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind vier G ½" IG.
Technische Daten
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230211801130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,01 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1863 W (EN 442)
- 70/40/20: 1076,4 W
- 55/45/20: 932 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 932 W |
| 70/40/20: | 1076,4 W |
| 75/65/20: | 1863 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,01 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










