2.540,14 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230211801430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230211801430 |
| GTIN / EAN: | 6438461599957 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 56.41 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 1800 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 1800 WVO ist ein vielseitiges und klassisch elegantes Heizkörpermodell. Mit einem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen bietet der Narbonne eine außergewöhnliche Flexibilität. Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, zeichnet sich das Modell durch seine hochwertige Pulver-Einbrennlackierung gemäß DIN 55900 aus.
Technische Details
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 1800 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Sicherheit und Qualität
Der Designheizkörper entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) und wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230211801430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,01 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1863 W (EN 442)
- 70/40/20: 1076,4 W
- 55/45/20: 932 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 932 W |
| 70/40/20: | 1076,4 W |
| 75/65/20: | 1863 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,01 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










