2.352,75 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230211601430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230211601430 |
| GTIN / EAN: | 6438461599896 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 50.14 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 1600 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne ist ein modulares Modell mit klassisch-eleganter Optik. Er zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren und einem integrierten Wärmeschutzschirm aus. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442, die Lackierung entspricht DIN 55900.
Produktmerkmale:
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 1600 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: 4x G ½" IG
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Die Anschlüsse sind seitlich angeordnet, was den Aufbau flexibel gestaltet. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, weitere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230211601430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,34 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1656 W (EN 442)
- 70/40/20: 956,8 W
- 55/45/20: 828 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 828 W |
| 70/40/20: | 956,8 W |
| 75/65/20: | 1656 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,34 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










