1.671,40 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230211501130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230211501130 |
| GTIN / EAN: | 6438461599858 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 47.01 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 1500"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 1500
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 1500 ist eine elegante und vielseitige Heizlösung. Mit seiner modularen Schweißkonstruktion aus waagerechten Flachrohren bietet er eine hervorragende Wärmeleistung.
Eigenschaften
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 1500 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Durch seine klassisch elegante Optik und den modularen Aufbau verleiht der Narbonne erstaunliche Vielseitigkeit. Die Standardfarbe ist RAL 9016, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230211501130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,01 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1552,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 897 W
- 55/45/20: 777 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 777 W |
| 70/40/20: | 897 W |
| 75/65/20: | 1552,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,01 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










