2.259,07 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230211501430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230211501430 |
| GTIN / EAN: | 6438461599865 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 47.01 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 1500 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 1500 WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik überzeugt. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 1500 mm bietet dieser Heizkörper eine Vielseitigkeit, die sich an Ihre individuellen Bedürfnisse anpasst.
Beschreibung
Der Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren konzipiert. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und zwischen ihnen befindet sich ein Spalt von 2 mm. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55 900
- Vier Anschlüsse G ½“ IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230211501430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,01 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1552,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 897 W
- 55/45/20: 777 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 777 W |
| 70/40/20: | 897 W |
| 75/65/20: | 1552,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,01 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










