1.532,72 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230211301130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230211301130 |
| GTIN / EAN: | 6438461599803 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 40.742 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 1300
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 1300 kombiniert klassische Eleganz mit moderner Technologie. Mit seinem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen bietet er eine außergewöhnliche Vielseitigkeit.
Beschreibung
Er ist in der Standardfarbe RAL 9016 (verkehrsweiß) lackiert und auf Anfrage auch in anderen Farben aus der RAL-Palette erhältlich. Die Lackierung entspricht den Anforderungen von DIN 55900.
Eigenschaften
- Bauhöhe: 214 mm, Baulänge: 1300 mm
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230211301130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,34 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1345,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 777,4 W
- 55/45/20: 673 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 673 W |
| 70/40/20: | 777,4 W |
| 75/65/20: | 1345,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,34 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










