2.071,66 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230211301430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230211301430 |
| GTIN / EAN: | 6438461599810 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 40.742 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 1300 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 1300 WVO kombiniert eine klassisch elegante Optik mit modularem Aufbau. Diese Kombination ermöglicht es, den Heizkörper flexibel in verschiedene Raumsituationen zu integrieren.
Technische Merkmale
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 1300 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Design und Verarbeitung
Der modulare Aufbau aus waagerechten Flachprofilen verleiht dem Narbonne erstaunliche Vielseitigkeit. Die Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016 (verkehrsweiß) unterstreicht die klassische Eleganz des Designs.
Lieferung und Montage
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Der Typ 23 BH 214 BL 1300 WVO ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230211301430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,34 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1345,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 777,4 W
- 55/45/20: 673 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 673 W |
| 70/40/20: | 777,4 W |
| 75/65/20: | 1345,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,34 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










