1.463,36 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230211201130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230211201130 |
| GTIN / EAN: | 6438149280689 |
| Breite: | 1,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 37.608 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 1200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 1200 ist ein modulares und vielseitiges Heizgerät. Die Schweißkonstruktion besteht aus waagerechten Flachrohren, die eine optimale Wärmeabgabe gewährleisten. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 1200 mm bietet der Heizkörper flexible Montageoptionen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 1200 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 (Standardfarbe)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Sicherheit und Qualität
Der Heizkörper entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230211201130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,01 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1242 W (EN 442)
- 70/40/20: 717,6 W
- 55/45/20: 621 W
Abmessungen:
- Breite: 1200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 621 W |
| 70/40/20: | 717,6 W |
| 75/65/20: | 1242 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,01 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










