1.977,98 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230211201430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230211201430 |
| GTIN / EAN: | 6438461599780 |
| Breite: | 1,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 37.6 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 1200 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 214 BL 1200 WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch sein modulares Aufbaukonzept und seine klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 1200 mm bietet dieser Heizkörper eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Beschreibung
Der Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren gefertigt. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und haben zwischen ihnen einen Spalt von 2 mm. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230211201430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,01 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1242 W (EN 442)
- 70/40/20: 717,6 W
- 55/45/20: 621 W
Abmessungen:
- Breite: 1200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 621 W |
| 70/40/20: | 717,6 W |
| 75/65/20: | 1242 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,01 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










