914,77 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230140601130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230140601130 |
| GTIN / EAN: | 6438461598868 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 12.81 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 600 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus waagerechten Flachrohren aus. Diese innovative Bauweise ermöglicht eine vielseitige Anpassung an verschiedene Raumsituationen. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 600 mm bietet der Heizkörper ein klassisch elegantes Design.
Technische Details
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar, Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Diese Verpackungsmethode schützt den Heizkörper während des Transportes und ensures seine Unversehrtheit.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230140601130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,31 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 478,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 276,6 W
- 55/45/20: 244 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 244 W |
| 70/40/20: | 276,6 W |
| 75/65/20: | 478,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,31 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










