1.236,67 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230140601430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230140601430 |
| GTIN / EAN: | 6438461598875 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 12.81 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 600 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 600 WVO zeichnet sich durch seine klassisch elegante Optik aus. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 600 mm bietet er eine vielseitige Lösung für Ihr Bad.
Beschreibung
Der Designheizkörper Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren und integriertem Wärmeschutzschirm konzipiert. Er ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet und wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016.
Technische Daten
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 600 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss
- Verpackung: Mit Kantenschutz in Karton, Schrumpffolie eingeschweißt
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird nach DIN EN 442 gemessen.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230140601430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,31 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 478,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 276,6 W
- 55/45/20: 244 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 244 W |
| 70/40/20: | 276,6 W |
| 75/65/20: | 478,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,31 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










