2.785,25 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230143601130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230143601130 |
| GTIN / EAN: | 6438461599469 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 64.33 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 3600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 3600 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre Vielseitigkeit und klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 3600 mm bietet dieser Heizkörper eine flexible Lösung für verschiedene Raumaufteilungen.
Technische Merkmale
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 3600 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, um eine sichere Lieferung zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230143601130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,85 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2869,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1659,6 W
- 55/45/20: 1465 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1465 W |
| 70/40/20: | 1659,6 W |
| 75/65/20: | 2869,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,85 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










