3.766,14 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230143601430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230143601430 |
| GTIN / EAN: | 6438461599476 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 91.732 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 3600 WVO zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen und seine klassisch elegante Optik aus. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 3600 mm bietet der Heizkörper eine Vielseitigkeit, die sich besonders in modernen Bädern oder Wohnräumen wertvoll macht.
Technische Details
Der Designheizkörper ist mit vier Anschlüssen G ½“ IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900. Der Heizkörper ist gemäß DIN EN 442 messbar und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Für eine sichere Montage und Lagerung ist gesorgt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230143601430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,85 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2869,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1659,6 W
- 55/45/20: 1465 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1465 W |
| 70/40/20: | 1659,6 W |
| 75/65/20: | 2869,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,85 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










