2.411,16 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230143001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230143001130 |
| GTIN / EAN: | 6438149566486 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 64.05 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 3000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 3000 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre Vielseitigkeit und klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 3000 mm bietet dieser Heizkörper eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Baumasse und Konstruktion
Die Schweißkonstruktion besteht aus waagerechten Flachrohren mit Abmessungen von 70 x 11 x 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren liegt ein Spalt von 2 mm. Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet.
Lackierung und Anschlüsse
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, die als Pulver-Einbrennlackierung hergestellt wird. Die Lackierung entspricht den Anforderungen von DIN 55900. Er verfügt über vier Anschlüsse G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Technische Daten
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230143001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,54 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2391 W (EN 442)
- 70/40/20: 1383 W
- 55/45/20: 1221 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1221 W |
| 70/40/20: | 1383 W |
| 75/65/20: | 2391 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,54 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










