1.725,32 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230141901130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230141901130 |
| GTIN / EAN: | 6438461599193 |
| Breite: | 1,900 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 40.565 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 1900
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 1900 überzeugt durch seinen modularen Aufbau, der eine enorme Vielseitigkeit ermöglicht. Mit waagerechten Flachrohren und Konvektionsschächten bietet dieser Heizkörper nicht nur eine hochwertige Funktion, sondern auch eine elegante Optik.
Technische Details
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung den Anforderungen von DIN 55900. Mit vier Anschlüssen G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage wird eine einfache Installation gewährleistet. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert, was seine Sicherheit während des Transports sicherstellt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230141901130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,14 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1514,3 W (EN 442)
- 70/40/20: 875,9 W
- 55/45/20: 773 W
Abmessungen:
- Breite: 1900 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 190 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 773 W |
| 70/40/20: | 875,9 W |
| 75/65/20: | 1514,3 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,14 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










