2.332,77 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230141901430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230141901430 |
| GTIN / EAN: | 6438461599209 |
| Breite: | 1,900 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 40.565 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 1900 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 1900 WVO zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus. Diese Konstruktion verleiht dem Heizkörper eine klassisch elegante Optik und große Vielseitigkeit. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 1900 mm bietet dieser Designheizkörper eine optimale Lösung für verschiedene Raumaufteilungen.
Bauweise
Der Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm ausgestattet. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm und optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Lackierung
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung. Eine Lackierung entsprechend DIN 55900 ist ebenfalls möglich.
Anschlüsse und Leistung
Erhältlich mit vier Anschlüssen G ½ Zoll IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230141901430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,14 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1514,3 W (EN 442)
- 70/40/20: 875,9 W
- 55/45/20: 773 W
Abmessungen:
- Breite: 1900 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 190 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 773 W |
| 70/40/20: | 875,9 W |
| 75/65/20: | 1514,3 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,14 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










