1.662,97 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230141801130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230141801130 |
| GTIN / EAN: | 6438149280658 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 38.43 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 1800
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 1800 ist eine elegante und vielseitige Lösung für Ihre Heizungsanlagen. Diese modulare Schweißkonstruktion besticht durch ihre klassische Optik und ihre leichte Montage. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 1800 mm bietet der Narbonne eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Bauweise
Der Designheizkörper Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren konzipiert. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und werden serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgerüstet.
Lackierung
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse und Leistung
Er verfügt über vier Anschlüsse G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Heizkörperleistung wird gemäß DIN EN 442 gemessen.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Narbonne entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230141801130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,92 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1434,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 829,8 W
- 55/45/20: 733 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 733 W |
| 70/40/20: | 829,8 W |
| 75/65/20: | 1434,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,92 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










