2.248,46 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230141801430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230141801430 |
| GTIN / EAN: | 6438461599179 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 38.5 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 1800 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 1800 WVO ist ein vielseitiges Modell, das sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen auszeichnet. Mit einer klassisch eleganten Optik und der Standardfarbe RAL 9016 verkehrsweiß bietet er eine ansprechende Lösung für Ihre Heizungsanlage.
Technische Daten
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 1800 mm
- Vier Anschlüsse G ½” IG
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Lackierung entsprechend DIN 55900
Produktmerkmale
- Serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230141801430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,92 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1434,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 829,8 W
- 55/45/20: 733 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 733 W |
| 70/40/20: | 829,8 W |
| 75/65/20: | 1434,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,92 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










