1.600,62 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230141701130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230141701130 |
| GTIN / EAN: | 6438461599131 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 36.295 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 1700
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 1700 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die mit waagerechten Flachrohren versehen ist. Diese Konstruktion ermöglicht eine vielseitige Anpassung an verschiedene Raumsituationen und Designvorlieben.
Bauweise
Der Heizkörper wird in einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 1700 mm hergestellt. Die Flachrohre haben Abmessungen von 70 x 11 x 1,5 mm und sind mit einem Spalt von 2 mm voneinander getrennt.
Lackierung
Der Heizkörper wird in der Standardfarbe RAL 9016 lackiert, die als verkehrsweiß gilt. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse und Leistung
Er ist mit vier Anschlüssen G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230141701130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,71 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1354,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 783,7 W
- 55/45/20: 692 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 692 W |
| 70/40/20: | 783,7 W |
| 75/65/20: | 1354,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,71 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










