2.164,15 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230141701430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230141701430 |
| GTIN / EAN: | 6438461599148 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 36.295 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 1700 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 1700 WVO ist ein Dekorativheizkörper, der sich durch seinen modularen Aufbau und seine klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 1700 mm bietet dieser Heizkörper eine vielseitige Lösung für moderne Badkonzepte.
Technische Details
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, kann der Heizkörper optional in anderen Farben aus der RAL-Palette bestellt werden. Vier Anschlüsse G ½" IG sind seitlich angeordnet und ermöglichen eine einfache Installation an die Warmwasserheizungsanlage.
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt. Dies gewährleistet einen sicheren Transport und eine unbeschädigte Lieferung.
Sicherheit und Qualitätsstandards
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Die Lackierung ist entsprechend DIN 55900 und die Heizkörperleistung wird nach DIN EN 442 gemessen.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230141701430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,71 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1354,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 783,7 W
- 55/45/20: 692 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 692 W |
| 70/40/20: | 783,7 W |
| 75/65/20: | 1354,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,71 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










