1.226,53 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230141101130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230141101130 |
| GTIN / EAN: | 6438461599001 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 23.485 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 1100
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 1100 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die mit waagerechten Flachrohren ausgestattet ist. Diese Konstruktion ermöglicht eine vielseitige Anpassung an verschiedene Raumsituationen und Designvorlieben.
Technische Daten
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 1100 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 (Standardfarbe)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Die Lackierung erfolgt als Pulver-Einbrennlackierung, die entsprechend der Norm DIN 55900 durchgeführt wird. Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
Sicherheit
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Dies stellt sicher, dass der Heizkörper sowohl sicher als auch zuverlässig in Betrieb genommen werden kann.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230141101130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,4 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 876,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 507,1 W
- 55/45/20: 448 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 448 W |
| 70/40/20: | 507,1 W |
| 75/65/20: | 876,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,4 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










