1.658,25 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230141101430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230141101430 |
| GTIN / EAN: | 6438461599018 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 23.485 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 1100 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 1100 WVO zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus. Diese Optik verleiht dem Heizkörper eine klassisch elegante Erscheinung und ermöglicht vielfältige Anwendungen.
Technische Daten
Standardfarbe: RAL 9016 (verkehrsweiß)
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG
Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Produktmerkmale
Durch die Verwendung von waagerechten Flachrohren mit einem Durchmesser von 70 x 11 x 1,5 mm und einem Spalt von 2 mm zwischen den Rohren, wird eine effiziente Wärmeabgabe gewährleistet. Der integrierte Wärmeschutzschirm schützt vor Überhitzung.
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Für die Montage sind keine Verwendungshinweise erforderlich.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230141101430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,4 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 876,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 507,1 W
- 55/45/20: 448 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 448 W |
| 70/40/20: | 507,1 W |
| 75/65/20: | 876,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,4 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










