1.164,17 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230141001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230141001130 |
| GTIN / EAN: | 6438149340079 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 21.35 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 1000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 23 BH 142 BL 1000 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre klassisch elegante Optik auszeichnet. Diese Heizkörper sind besonders vielseitig und bestehen aus waagerechten Flachrohren, die in einer Spur von 2 mm voneinander getrennt sind. Sie können mit 1 bis 4 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten Flachrohren bestückt werden.
Bauweise und Maße
Die Bauhöhe beträgt 142 mm, die Baulänge 1000 mm. Der Heizkörper wird standardmäßig in der Farbe RAL 9016 (verkehrsweiß) geliefert. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Die Lackierung entspricht der DIN 55900, und der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt. Diese Konstruktion erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230141001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,18 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 797 W (EN 442)
- 70/40/20: 461 W
- 55/45/20: 407 W
Abmessungen:
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 407 W |
| 70/40/20: | 461 W |
| 75/65/20: | 797 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,18 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










