2.398,24 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220790701030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220790701030 |
| GTIN / EAN: | 6438149546150 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 44.1 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 700
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 700 ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und seine klassische, elegante Optik auffällt. Mit einer Bauhöhe von 790 mm und einer Baulänge von 700 mm bietet er vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Beschreibung
Der Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm ausgestattet. Diese sind in einer Abstandung von 2 mm übereinander und hintereinander angeordnet. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden. Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung versehen.
Lackierung
Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, einem verkehrsweißen Farbton. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse und Leistung
Der Heizkörper ist mit vier Anschlüssen G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Packung und Lieferung
Der Heizkörper wird in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220790701030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,55 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1316 W (EN 442)
- 70/40/20: 760,9 W
- 55/45/20: 655 W
Abmessungen:
- Breite: 700 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 655 W |
| 70/40/20: | 760,9 W |
| 75/65/20: | 1316 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,55 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










