2.912,61 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88220790701034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88220790701034 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 44.163 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 700 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 ist ein exklusives Modell, das sich durch seine innovative Schweißkonstruktion und die integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Mit waagerecht angeordneten Flachrohren bietet der Heizkörper eine moderne Optik und optimale Wärmeleistung.
Eigenschaften
- Mittenanschluss
- Schweißkonstruktion mit 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm)
- Bauhöhe: 790 mm, Baulänge: 700 mm
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
Technische Daten
Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten, mit integrierter Ventilgarnitur. Zusätzlich zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werks-einstellung kv0,75). Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar, gemessen nach DIN EN 442.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88220790701034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,55 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1316 W (EN 442)
- 70/40/20: 760,9 W
- 55/45/20: 655 W
Abmessungen:
- Breite: 700 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 655 W |
| 70/40/20: | 760,9 W |
| 75/65/20: | 1316 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,55 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












