5.871,04 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220793001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220793001034 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 198.64 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 3000 Ventil"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 3000 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 790 BL 3000 Ventil ist ein moderner Dekorativheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Er zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion aus Flachrohren aus, die für eine hochwertige Wärmeabgabe sorgen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 790 mm
- Baulänge: 3000 mm
- Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht DIN 55900
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm), 2 x G ½ Zoll IG
Der Heizkörper ist mit einem variablen kv-Wertvoreinstellung von 0,047 bis 0,7 m³/h ausgestattet und kann mit Thermostatköpfen mit Anschluss M 30 x 1,5 mm verbunden werden. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Sicherheit und Verpackung
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Verpackt mit Kantenschutz in Karton und Schrumpffolie
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220793001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 36,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 5640 W (EN 442)
- 70/40/20: 3261 W
- 55/45/20: 2807 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2807 W |
| 70/40/20: | 3261 W |
| 75/65/20: | 5640 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 36,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












